Хотите знать, как живет 16-й чемпион мира Магнус Карлсен? После того как знаменитый норвежец стал лицом крупнейшей в мире онлайн-платформы, у всех любителей шахмат появилась возможность заглянуть «в замочную скважину». Не так давно съемочная бригада Chess.com наведалась в Осло, где хозяин квартиры лично посвятил их во все секреты своей частной жизни.

На протяжение многих лет частная жизнь Карлсена была практически на 100% скрыта от посторонних глаз. Его отец Хенрик и его менеджер Эспен изо всех сил старались, чтобы в прессу не просочилось ничего лишнего, что могло бы отрицательно отразиться на имидже чемпиона мира. Да и прайваси Магнуса они ценили превыше всего, считая, что это абсолютное табу, что он заслужил сам выбирать, какой жизнью ему жить, что демонстрировать, а что нет.

Поэтому дом Карлсена был настоящей крепостью, вход в него не имел ни один посторонний. Да-да, несмотря на то, что сильнейшему шахматисту планеты уже 33, он совсем недавно начал жить самостоятельно. Долгое время Магнус жил со своими родителями и младшей сестрой – в довольно скромном доме в пригороде Осло, который они купили после завоевания титула. Собственного жилья у чемпиона не было. Нет, не из-за экономии – как-то раз он купил себе квартиру в самом центре норвежской столицы, – но ему там довольно быстро наскучило, и он вернулся назад. Очень скоро ему стало ясно: всё, что касается быта и обустройства дома, ему почти безразлично, а вот находиться вдали от тех, к кому привязан всю жизнь, – нет. С девушками же, как все хорошо знают, у чемпиона долго не ладилось…

Но в последние пару лет, после того как Карлсен сыграл свой последний матч за корону, он многое изменил в своей жизни. В том числе – ее стиль. «Пора становиться взрослым!» – сказал он , и съехал из отчего дома... Теперь у него снова есть «берлога», в которой не так давно – о, чудо! – появилась хозяйка.

В веселом четырехминутном ролике от Chess.com можно разглядеть многое, хоть далеко и не всё (должны же быть у чемпиона свои секреты). Главное, что чувствуется: Магнус водит экскурсию по своему дому не без удовольствия и почти, не считаясь с тем, какое может произвести впечатление на его фанов. Хватит прятаться – пришло время жить и получать от жизни кайф!

Смотрите и вы: https://youtu.be/2rCYm2eE8wI?si=UbILO5oiJvGGJN1B!