Теперь на нашем сайте можно смотреть шахматы онлайн.
Мы вышли за пределы поиска турниров и добавили столь востребованный функционал для любителей шахмат.

За последние пару лет закрылось два крупных сайта для трансляции шахмат онлайн: chessbomb и (совсем недавно) chess24.
Чесском в России работает только через впн, тем актуальнее наша разработка.
Все крупнейшие шахматные турниры: матчи на Первенство мира, Турнир Претендентов, Кубки Мира, Чемпионаты мира по рапиду и блицу, самые значимые турниры года (Вейк-ан-Зее, Катар, Дортмунд, остров Мэн), все крупнейшие международные детские первенства и всероссийские турниры.

У нас можно не только смотреть онлайн, как играют в шахматы профессионалы, но и скачивать их партии, анализировать их с самым сильным на сегодня движком Stockfish, смотреть стримы самых популярных комментаторов.

Все прошедшие турниры попадают в архив, где в любой момент их можно найти, посмотреть результаты и разобрать партии.

Например, прошедшие в декабре Чемпионаты мира по рапиду и блицу в Самарканде среди мужчин и женщин. В котором блестящие победы одержал Магнус Карлсен и наши замечательные девушки - Валентина Гунина и Анастасия Боднарук. Еще раз насладиться их партиями, посмотреть их путь к победе. А он был действительно не прост.
Настя играла перебой за первое место с одной из сильнейших шахматисток планеты Хампи Конеру, а Валя, хоть и лидировала весь турнир, ближе к концу оступилась, но на невероятных морально-волевых качествах удержала победу.

Так же этот турнир запомнился скандалом в партии Непомнящий-Дубов, когда обоим соперникам поставили по поражению за скачки конями в дебюте. Спорное решение арбитра обсуждалось чуть ли не больше, чем золотой дубль Короля - Магнуса Карлсена.

Вслед за этими турнирами мы могли смотреть классику из классик: шахматный фестиваль в Вейк-ан-Зее. И хоть контроль был семичасовой, скучать игроки никому не дали.
Множество результативных партий, делёж 1-4 места, нокаут и сенсационная победа китайского гроссмейстера Вей И, прибывавшего несколько лет в тени нового чемпиона мира Дина Лиженя (который к слову выступил совсем неудачно).

Онлайн шахматы - это не только игра, но и увлекательный мир трансляций.
Присоединяйся и узнавай шахматы вместе с нами!